एक दर्जन केलों की कीमत = 5 रुपए एक और एक चौथाई दर्जन का अर्थ = 12 + 1/4 × 12 = 15 इसलिए, एक और एक चौथाई दर्जन केले की कीमत = 15 × 5/12 = 6.25 रुपए एक दर्जन संतरे की कीमत = 75 रुपए इसलिए, तीन चौथाई दर्जन संतरे की कीमत = 12 × 3/4 × 75/12 = 56.25 रुपए इसलिए, कुल कीमत = 6.25 + 56.25 = 62.50 रुपए